Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лякинская основная общеобразовательная школа» Сармановского муниципального района РТ - Татарстан Республикасы, Сарман муниципаль районы Ләке төп гомуми белем бирү мәктәбе

Адрес: 423366, Республика Татарстан, Сармановский район, с. Ляки, ул. Школьная, д. 5
Телефон: +7(855)-594-66-80
E-Mail: Gtnhjd12345@yandex.ru
Короткое название: МБОУ ЛООШ ( МБОУ Лякинская ООШ)
Руководитель: Давлетшина Эльмира Хамитовна
У нас учатся: 12+5

Георгиевская ленточка

Опубликовано: 24.04.2020

Учащиеся МБОУ "Лякинская ООШ" приняли активное участие в проведении акции Георгиевская ленточка.24 апреля с учащимися в режиме онлайн был проведен классный час,целью которого было - разъяснение значения этого символа.Детям рассказали историю георгиевской ленты,познакомили с правилами её ношения,раскрыли значения цветов на ленте .Школьники изъявили желание присоединиться к проведению акции в социальных сетях.Каждый желающий,прислал фото с георгиевской лентой в знак уважения к воинам сражавшимся за Отечество,а также всенародной гордости за Великую Победу.

Ләке төп гомуми белем бирү мәктәбе укучылары "Георгий тасмасы" акциясендә актив катнаштылар.24 апрель көнне укучылар белән онлайн режимында сыйныф сәгате үткәрелде, аның максаты - әлеге символның мәгънәсен аңлату иде.Балаларга Георгий тасмасының тарихы турында сөйләделәр,аны йөртү кагыйдәләре белән таныштырдылар, тасмадагы чәчәкләрнең әһәмиятен ачтылар .Укучылар социаль челтәрләрдә акциягә кушылырга теләк белдерделәр.Һәр теләгән кеше,Ватан өчен көрәшкән сугышчыларга хөрмәт йөзеннән, Георгиев тасмасы төшерелгән фотоларны, шулай ук Бөек Җиңү өчен бөтенхалык горурлыгын җибәрде.