Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лякинская основная общеобразовательная школа» Сармановского муниципального района РТ - Татарстан Республикасы, Сарман муниципаль районы Ләке төп гомуми белем бирү мәктәбе

Адрес: 423366, Республика Татарстан, Сармановский район, с. Ляки, ул. Школьная, д. 5
Телефон: +7(855)-594-66-80
E-Mail: Gtnhjd12345@yandex.ru
Короткое название: МБОУ ЛООШ ( МБОУ Лякинская ООШ)
Руководитель: Давлетшина Эльмира Хамитовна
У нас учатся: 12+5

«Подарим малышам радость»

Опубликовано: 27.02.2020

В рамках благотворительной акции «100-летие ТАССР – 100 добрых дел» учащиеся МБОУ «Лякинская ООШ» провели мероприятие «Подарим малышам радость». Учащиеся 9 класса, члены волонтерского отряда «Айбагыр», организовали замечательный праздник для детей. В ходе подготовки к мероприятию ребята своими силами разработали и распечатали именные раскраски для воспитанников дошкольной группы. 27 февраля они посетили дошколят, организовали для них игры, провели викторину. В конце мероприятия волонтеры раздали детям приготовленные раскраски.  по мотивам русских народных сказок. Мероприятие прошло увлекательно, позитивно, все ребята остались с отличным веселым настроением.

"ТАССРның 100 еллыгы-100 яхшы эш» хәйрия акциясе кысаларында Ләке төп гомуми белем бирү мәктәбе укучылары «сабыйларга шатлык бүләк итик» дигән чара үткәрделәр. 9 нчы сыйныф укучылары, «Айбагыр» волонтерлар отряды әгъзалары балалар өчен искиткеч бәйрәм оештырдылар. Чарага әзерлек барышында балалар үз көчләре белән мәктәпкәчә төркем тәрбияләнүчеләре өчен исемле рәсемнәр ясадылар һәм бастырып чыгардылар. 27 февраль көнне алар мәктәпкәчә яшьтәге балалар янына бардылар, алар өчен уеннар оештырдылар, викторина үткәрделәр. Чара ахырында волонтерлар балаларга әзерләнгән раскраски тараттылар. рус халык әкиятләре буенча. Чара бик мавыктыргыч, позитив узды, барлык балалар да күтәренке кәеф белән калдылар.