Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лякинская основная общеобразовательная школа» Сармановского муниципального района РТ - Татарстан Республикасы, Сарман муниципаль районы Ләке төп гомуми белем бирү мәктәбе

Адрес: 423366, Республика Татарстан, Сармановский район, с. Ляки, ул. Школьная, д. 5
Телефон: +7(855)-594-66-80
E-Mail: Gtnhjd12345@yandex.ru
Короткое название: МБОУ ЛООШ ( МБОУ Лякинская ООШ)
Руководитель: Давлетшина Эльмира Хамитовна
У нас учатся: 12+5

Структура и органы управления образовательной организации Белем бирү мәктәбенен төзелеше һәм идарә итү органнары

О структуре образовательного учреждения

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение функционирует на основании Устава, утвержденного Постановлением Руководителя Исполнительного комитета Сармановского муниципального района  Республики Татарстан №720  от 28.12.2015 года. Имущество общеобразовательного учреждения закреплено на правах оперативного управления. Устав общеобразовательного учреждения регламентируется соответствующими нормативными правовыми актами Российской Федерации и Республики Татарстан, создаёт возможность получения обучающимися общего образования, подготовлен с учётом внесённых изменений в Закон Российской Федерации «Об образовании», зарегистрирован в Инспекции Федеральной Налоговой Службе по Сармановскому району Республики Татарстан. В своей деятельности школа руководствуется Конституциями РФ и РТ, законами РФ и РТ «Об образовании», Типовым положением об общеобразовательном учреждении, Уставом, локальными актами и другими нормативными документами Российской Федерации и Республики Татарстан. В учреждении имеется полный набор локальных актов, разработанных в соответствии с нормативными документами и потребностями образовательного учреждения. Управление образовательным процессом в школе носит прогностический, оперативно-предупредительный характер. Управляющая система школы представлена персональными (директор, заместители, учителя, классные руководители) и коллегиальными органами управления (Совет школы, педагогический совет, методический совет). Организационно-правовые формы самоуправления в школе:

Педагогический совет

Педагогический совет образуют сотрудники МБОУ «Лякинская ООШ», занимающие должности педагогических и руководящих работников согласно Номенклатуре должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 08.08.2013 года №678. Каждый педагог с момента приема на работу до расторжения трудового договора является членом педагогического совета.  Заседания педагогического совета являются открытыми: на них могут присутствовать представители всех групп участников образовательных отношений: родители (законные представители) учащихся, представители учредителя МБОУ «Лякинская ООШ», а также заинтересованные представители органов местного самоуправления, общественных организаций.

Структура и органы управления МБОУ.docx