• Сармановский
  • Школы
  • МБОУ «Кутемелинская основная общеобразовательная школа» Сармановского муниципального района РТ. Татарстан Республикасы Сарман муниципаль районы МБББУ "Күтәмәле төп гомуми белем бирү мәктәбе"

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кутемелинская основная общеобразовательная школа» Сармановского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423355,Республика Татарстан, Сармановский муниципальный район с. Кутемели, ул. Пушкина, д. 1а / 423355,Татарстан Республикасы, Сарман муниципаль районы, Кутәмәле авылы, Пушкин урамы, 1а нче йорт
Телефон: +7(855)-594-63-24
E-Mail: kutemeli@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кутемелинская ООШ"
Руководитель: Марданшин Радис Мударисович
У нас учатся: 9 учеников и 2 воспитанников
У нас учат: 8 учителей и 1 воспитатель дошкольной группы

#МыПомним#Татарстан

Опубликовано: 22.06.2023

Бүген сәламәтләндерү лагере көне бөтен илебез хәтерләгән көн  сугыш башланган көнгә багышланды. Россия Федерациясендә 22 июньне Хәтер һәм кайгы көне буларак билгеләп үтәләр. Балалар өчен «Сугыш игълан итмичә» исеме астында  батырлык дәресе үткәрелде , анда ул коточкыч сугыш вакыйгалары турында тагын бер тапкыр искә төшерделәр. Алар «Сугыш юллары " дигән презентация-викторинаны карадылар, якыннарын искә төшерделәр: Ватаныбыз файдасына бурычларын түләгән һәркемнең бабалары, бабаларының бабаларын искә тошерделәр һәм сорауларга җавап бирделәр. Аннары без балалар белән Бөек Ватан сугышында һәлак булганнар һәйкәленә бардык. Чәчәкләр салу тантанасы 1941-1945 елларда һәлак булганнарның истәлегенә бер минут тынлык белән үрелеп барды. Җәйге сәламәтләндерү лагеренда тәрбияләнүчеләр шулай ук "Хәтер шәме" Бөтенроссия патриотик акциясенә дә кушылдылар. Көн азагында балалар асфальтка "Тынычлык һәр җирдә һәм һәрвакыт булсын" дигән рәсем ясадылар. Чөнки дөньядагы барлык балалар да дөньяның һәр балага сәламәт үсү өчен тынычлык  кирәклеген беләләр.

Сегодня день в оздоровительном лагере был посвящён дню, который помнит вся наша страна. День, когда, подумать страшно, началась война! В Российской Федерации 22 июня отмечают как День памяти и скорби. Для ребят был проведен урок мужества «Без объявления войны» , на котором ещё раз напомнили о событиях той страшной войны. Они посмотрели презентацию-викторину «Дорогами войны», вспомнили своих близких: дедов, прадедов, прапрадедов всех, кто отдал свой долг на благо нашей Родины, и ответили на вопросы. Затем мы с ребятами пошли к памятнику погибшим в Великой Отечественной войне. Торжественная церемония возложения цветов сопровождалась минутой молчания в память всех погибших в 1941—1945 годах. Воспитанники летнего оздоровительного лагеря с дневным также поддержали Всероссийскую патриотическую акцию "Свеча памяти". В заключение дня ребята нарисовали на асфальте рисунок под названием " Пусть будет мир везде и вседа". Ведь все дети мира знают, что мир нужен каждому ребенку, чтобы вырасти здоровым и счастливым.