• Сармановский
  • Школы
  • МБОУ «Кутемелинская основная общеобразовательная школа» Сармановского муниципального района РТ. Татарстан Республикасы Сарман муниципаль районы МБББУ "Күтәмәле төп гомуми белем бирү мәктәбе"

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кутемелинская основная общеобразовательная школа» Сармановского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423355,Республика Татарстан, Сармановский муниципальный район с. Кутемели, ул. Пушкина, д. 1а / 423355,Татарстан Республикасы, Сарман муниципаль районы, Кутәмәле авылы, Пушкин урамы, 1а нче йорт
Телефон: +7(855)-594-63-24
E-Mail: kutemeli@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кутемелинская ООШ"
Руководитель: Марданшин Радис Мударисович
У нас учатся: 9 учеников и 2 воспитанников
У нас учат: 8 учителей и 1 воспитатель дошкольной группы

"Блокадалы икмәк» Бөтенроссия акциясе

Опубликовано: 27.01.2023

В рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб» 27 января 2023 года в МБОУ "Кутемелинскся ООШ прошел единый классный час – Всероссийский Урок памяти «Блокадный хлеб». Целью урока являлось сохранение исторической памяти о мужестве и трагедии мирного населения блокадного Ленинграда через интерактивные символы памяти. Ключевым символом урока был кусочек хлеба весом в 125 граммов, которые были продемонстрированы детям для понимания размеров суточной нормы в период блокады. Детям объяснили, что кусочек «Блокадного хлеба» — это символ, эта наша память о героических и трагических событиях Великой Отечественной войны, о мужестве и стойкости ленинградцев.

"Блокадалы икмәк» Бөтенроссия акциясе кысаларында 2023 елның 27 гыйнварында Күтәмәле төп гомуми белем бирү мәктәбендә" " Блокадалы икмәк" Бөтенроссия Хәтер дәресе узды.Дәреснең максаты-Ленинград блокадасында яшәүче тыныч халыкның батырлыгы һәм фаҗигасе турындагы вакыйгаларны хәтердә  саклап калу. Дәреснең төп символы 125 граммлы икмәк кисәге иде, алар балаларга блокада чорында көндәлек норма күләмен аңлау өчен күрсәтелде. Балаларга «блокадалы икмәк» кисәге — символ, Бөек Ватан сугышының героик һәм фаҗигале вакыйгалары, ленинградлыларның батырлыгы һәм ныклыгы турында искә алдылар.