• Сармановский
  • Школы
  • МБОУ «Кутемелинская основная общеобразовательная школа» Сармановского муниципального района РТ. Татарстан Республикасы Сарман муниципаль районы МБББУ "Күтәмәле төп гомуми белем бирү мәктәбе"

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кутемелинская основная общеобразовательная школа» Сармановского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423355,Республика Татарстан, Сармановский муниципальный район с. Кутемели, ул. Пушкина, д. 1а / 423355,Татарстан Республикасы, Сарман муниципаль районы, Кутәмәле авылы, Пушкин урамы, 1а нче йорт
Телефон: +7(855)-594-63-24
E-Mail: kutemeli@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кутемелинская ООШ"
Руководитель: Марданшин Радис Мударисович
У нас учатся: 10 учеников и 3 воспитанников
У нас учат: 8 учителей и 1 воспитатель дошкольной группы

Гагаринский урок «Космос — это мы».

Опубликовано: 12.04.2022

Сегодня в школе прошел "Гагаринский урок «Космос — это мы». Урок проводится ежегодно с 2016 года 12 апреля в Международный день космонавтики во всех детских садах и школах Российской Федерации при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Фонда популяризации пилотируемой космонавтики «Космос – это мы», Госкорпорации «Роскосмос», Союза журналистов России.  Прекрасные методические материалы, предоставленные к уроку, своей красочностью и ясными пояснениями оказали большую помощь в привитии школьникам патриотизма и любви к своей Родины.

Бүген мәктәптә «Космос — ул без " дип исемләнгән Гагарин дәресе узды. Дәрес 2016 елдан башлап ел саен 12 апрель – Халыкара космонавтика көнендә Россия Федерациясенең барлык балалар бакчаларында һәм мәктәпләрендә Россия Федерациясе Мәгариф министрлыгы, «Космос-ул без» космонавтикасын популярлаштыру фонды, «Роскосмос» дәүләт корпорациясе, Россия Журналистлар берлеге ярдәмендә үткәрелә. Дәрескә тәкъдим ителгән методик материаллар укучыларда  патриотизм һәм үз Ватаныңа карата мәхәббәт тәрбияләүдә зур ярдәм күрсәтте.