• Сармановский
  • Школы
  • МБОУ «Кутемелинская основная общеобразовательная школа» Сармановского муниципального района РТ. Татарстан Республикасы Сарман муниципаль районы МБББУ "Күтәмәле төп гомуми белем бирү мәктәбе"

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кутемелинская основная общеобразовательная школа» Сармановского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423355,Республика Татарстан, Сармановский муниципальный район с. Кутемели, ул. Пушкина, д. 1а / 423355,Татарстан Республикасы, Сарман муниципаль районы, Кутәмәле авылы, Пушкин урамы, 1а нче йорт
Телефон: +7(855)-594-63-24
E-Mail: kutemeli@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кутемелинская ООШ"
Руководитель: Марданшин Радис Мударисович
У нас учатся: 10 учеников и 3 воспитанников
У нас учат: 8 учителей и 1 воспитатель дошкольной группы

Белем бәйрәме

Опубликовано: 01.09.2020

Бүген районыбызның барлык мәктәпләрендә дә беренче кыңгырау чыңлады. Белем бәйрәме уңаеннан үткән тантанада укучыларны һәм укытучыларны мәктәп директоры Рәдис Мәрдәншин, Яңа Имән авыл җирлеге башлыгы Рөстәм Гәрәев котладылар, иң изге теләкләрен җиткерделәр, беренче сыйныфка керүчеләргә бүләкләр тапшырдылар. Аларны сыйныф җитәкчеләре Кадрия Абдуллина да бүләкләде, бәйрәм белән котлады. Ветеран укытучылар Гөлүсә Маликова, Раян Әхмәтбаев, Гөлүсә Шәрипова һәм Нурия Арсланова, бәйрәмдә катнашып, укучыларына, хезмәт куйган коллективларына изге теләкләрен җиткерделәр.

Бриллиант Гатауллинаның быел бишенче – иң төпчек оныгы да мәктәпкә керә. Шул уңайдан ул һәм беренче сыйныфка керүче тагын бер укучының әнисе – Нурия Нәгыймуллина да сүз тоттылар, бүләкләр бирделәр. Шулай ук «Мәктәпкә әзерләнергә ярдәм ит!» акциясе кысаларында ике укучыга ярдәм күрсәтелде.

Шуннан соң бәйрәмнең төп өлеше башланды. Укучылар укытучыларына, әти-әниләренә рәхмәт сүзләрен шигырь, җыр аша җиткерделәр, чәчәк бәйләмнәре бүләк иттеләр, уеннарда катнаштылар. Саф һавада үткән бәйрәм барысына да бик ошады.

Сегодня во всех школах района состоялся День знаний. Учеников и учителей с праздником поздравили директор школы Радис Марданшин, глава Новоимяновского сельского поселения Рустям Гараев, пожелали успехов во всех делах, вручили подарки первоклассникам. Также их поздравила классный руководитель Кадрия Абдуллина, вручила подарки. Ветераны педагогического труда Гулюса Маликова, Раян Ахметбаев, Гулуся Шарипова и Нурия Арсланова также выступили с самыми искренними пожеланиями своим ученикам и трудовому коллективу.

В этом году в первый класс идет пятый – самый младший внук Бриллиант Гатауллиной. В связи с этим она и родитель первоклассника – Нурия Нагимуллина произнесли торжественную речь, подготовили подарки. Также была оказана помощь двум ученикам в рамках акции «Помоги собраться в школу!».

После этого началась основная часть праздника. Ученики своих учителей и родителей через песни и стихи, подарили им красивые букеты, приняли участие в играх. Праздник, проведенный на свежем воздухе, всем пришелся по душе.