День Земли / Халыкара Җир көне

Опубликовано: 20.03.2024

20 марта День Земли – это особенный день, когда мы выражаем свою благодарность и показываем заботу о нашей планете. В школе прошли экологические уроки, говорили об экологических катастрофах и обсудили с ребятами, что может сделать каждый, чтобы сохранить нашу планету. Вспомнили «Правила поведения на природе». Далее школьники приняли участие в беседе, активно отвечали на вопросы, разбирали различные экологические ситуации. Этот день помог детям открыть новые знания и приобрести понимание бережного и созидательного отношения к окружающему миру.

20 март – Җир көне – безнең рәхмәтебезне белдерү һәм планетабызны кайгыртуыбызны күрсәтү көне. Мәктәптә экологик дәресләр узды, экологик һәлакәтләр турында сөйләштек һәм балалар белән планетабызны саклап калу өчен һәркем нәрсә эшли алуы хакында фикер алыштык.. «Табигатьтә үз-үзеңне тоту кагыйдәләре»н искә төшердек. Аннары укучылар әңгәмәдә катнаштылар, сорауларга актив җавап бирделәр, төрле экологик хәлләрне тикшерделәр. Бу көн балаларга яңа белемнәр ачарга һәм әйләнә-тирә дөньяга сакчыл һәм иҗади мөнәсәбәтне аңларга ярдәм итте.

Фоторепортаж:
День Земли / Халыкара Җир көне