Экология – дело каждого / экологияне саклау – һәрберебезнең эше

Опубликовано: 11.03.2024

11 марта руководитель   Азнакаевского ГПКЗ “Чатыр- Тау” Сарваров Ильнур Абузарович и специалист заказника Хакимова Гульнара Сириневна провели  познавательную беседу с детьми о горе Чатыр-Тау, о животных и птицах населяющих гору. Они ознакомили детей с заповедными местами Сармановского района, рассказали о значении заповедников, об охране редких и исчезающих видов растений и животных, познакомили с Красной книгой Республики Татарстан.
Во время мероприятия ребята поделились своими знаниями и наблюдениями о природе, познакомились с правилами поведения на охраняемых природных территориях, ответили на вопросы и получили памятные подарки.

11 мартта Азнакай "Чатыр - Тау" ГПКЗ белгечләре Сарваров Ильнур Абузарович һәм Хәкимова Гөлнара Сириневна укучылар белән Чатыр-Тау, тауда яшәүче хайваннар һәм кошлар турында белемле әңгәмә үткәрделәр. Алар балаларны Сарман районының тыюлыклары белән таныштырдылар, тыюлыкларның әһәмияте, сирәк очрый торган һәм юкка чыга торган үсемлек һәм хайван төрләрен саклау турында сөйләделәр, Татарстан Республикасының Кызыл китабы белән таныштырдылар. Чара барышында балалар табигать турында белемнәре һәм күзәтүләре белән уртаклаштылар, саклана торган табигать территорияләрендә үз-үзләрен тоту кагыйдәләре белән таныштылар, сорауларга җавап бирделәр һәм истәлекле бүләкләр алдылар.

Фоторепортаж:
Экология – дело каждого / экологияне саклау – һәрберебезнең эше