С Международным женским днем / Халыкара хатын-кызлар көне белән!

Опубликовано: 07.03.2024

8 Марта - самый удивительный, самый нежный праздник весны! В преддверии праздника в нашей школе прошли праздничные мероприятия, посвященные женскому дню.
Проводились различные конкурсы по классам, мальчики поздравляли девочек открытками, сувенирами сделанными своими руками. Поздравления, песни стихотворения звучали для учителей и учеников, мам и бабушек в формате видеопоздравлений. Фойе школы приобрел праздничный вид, были оформлены праздничная фотозона, вытавки рисунков и открыток. На улицах поселка была организована акция «Тем, кто вдохновляет», проведена тематическая встреча «Сила таланта» с руководителем поселкового отделения общественной организации татарских женщин «Ак калфак» Гариповой Г.Н.
6 марта активисты Движения первых, Волонтеры Победы, юные артисты выступили с концертной программой в Доме-интернате для   престарелых и инвалидов. Зрители с удовольствием слушали, подпевали знакомые мелодии. В конце каждой гостье концерта была вручена поздравительная открытка, сделанная руками учащихся школы.
7 марта состоялся праздничный концерт для работников школы.

8 Март-язның иң гаҗәп, иң назлы бәйрәме! Бәйрәм алдыннан безнең мәктәптә хатын-кызлар көненә багышланган күп төрле бәйрәм чаралары узды.
Һәр класста төрле бәйрәм тантаналары, конкурслар оештырылды, малайлар кызларны үз куллары белән ясалган открыткалар, сувенирлар белән котладылар. Укытучылар һәм укучылар, әниләр һәм әбиләр өчен котлаулар, шигырь, җырлары   видеокотлаулар форматында да яңгырады. Мәктәп фойесы күркәм төс алды, бәйрәм фотозонасы, рәсемнәр, открыткалар күргәзмәләре ясалды. Поселок урамнарында «Илһам бирүчеләргә" дип аталган акция оештырылды. «Ак калфак» татар хатын-кызлары иҗтимагый оешмасының поселок бүлеге җитәкчесе Г.Н. Гарипова белән «Талант көче» дип аталган тематик очрашу үтте. 6 мартта Беренчеләр хәрәкәте активистлары, Җиңү волонтерлары, яшь артистлар картлар һәм инвалидлар өчен интернатта концерт программасы белән чыгыш ясадылар. Тамашачылар таныш көйләрне рәхәтләнеп тыңладылар, кушылып җырладылар. Концерт ахырында һәр кунакка укучылар куллары белән ясалган котлау открыткасы тапшырылды.

Фоторепортаж:
С Международным женским днем / Халыкара хатын-кызлар көне белән!