Важное событие в начальном звене/ Башлангыч звено да мөһим вакыйга

Опубликовано: 22.09.2023

22.09.2023 в МБОУ "Джалильская СОШ#2 " прошла церемония посвящения обучающихся начальных классов в "Орлята России". Советник директора по воспитанию Салахова Э.М, педагоги-организаторы Миннегалиева Э.Х, Исрафилова А.Р, учащиеся активисты организовали для ребят интересную программу.  Программа «Орлята России» разработана в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» с целью удовлетворения потребностей младших школьников в социальной активности и направлена на развитие и поддержание интереса к учебным и внеурочным видам деятельности, на формирование социально значимых качеств личности обучающихся, ключевых базовых ценностей: Родина, Команда, Семья, Здоровье, Природа, Познание.
Вступая в дружные ряды Орлят России, ребята обязались торжественной клятвой быть активными, смелыми, инициативными. Чтить и соблюдать законы орлят. Всегда быть примером для других ребят и быть единым целым со своим классом!Старшеклассники- активисты из "Движения Первых"  поздравили юных Орлят танцем под песню "Орлята России".

Бүген башлангыч сыйныф укучылары тормышында мөһим вакыйга булды. Алар "Орлята России"  оешмасына кабул ителделәр. Укучылар өчен масштаблы чара оештырылды. Аны директорның тәрбия эшләре буенча киңәшчесе Э. М. Салахова, педагог-оештыручылар, активистлар әзерләде.

Фоторепортаж:
Важное событие в начальном звене/ Башлангыч звено да мөһим вакыйга