Единый день безопасности / Бердәм юл хәрәкәте иминлеге көне

Опубликовано: 20.09.2023

20 сентября в образовательных организациях всей страны проводится Единый день безопасности – центральное мероприятие Всероссийской недели безопасности дорожного движения, посвященное профилактике детского травматизма на дорогах.
И обучающиеся нашей школы закрепили свои знания безопасности дорожного движения.  Были проведены тематические мероприятия для разъяснения положений ПДД и пропаганды их соблюдения. В начальном звене организованы пешеходные экскурсии обучающихся для изучения безопасных маршрутов движения детей «дом-школа-дом». Руководитель отряда ЮИД Хамидуллина А.Х. провела в 4 в классе викторину “Я знаю ПДД”. Первоклассники рисовали ПДД мелом на асфальте.
В конце учебного дня учителями проводятся «Минутки безопасности», делая акцент на недопустимости отвлечения внимания, в том числе использования гаджетов, при движении в образовательную организацию и обратно домой. Также проведены дополнительные инструктажи и беседы по правилам безопасного управления транспортным средством для детей, прибывающих к месту учебы на велосипедах и самокатах.

20 сентябрь – бердәм юл хәрәкәте көне. Әлеге акциянең максаты: балигъ булмаганнар катнашындагы аварияләрне киметү проблемасына киң җәмәгатьчелек игътибарын җәлеп итәргә юнәлтелгән.

Фоторепортаж:
Единый день безопасности / Бердәм юл хәрәкәте иминлеге көне