Мы помним, мы гордимся/ Без хәтерлибез, без горурланабыз.

Опубликовано: 09.05.2023

День Победы – это великий праздник в нашей стране. В этот день чтят память тех, кто погиб, и кланяются всем тем, кто остался жив.
9 мая учащиеся и коллектив школы приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Великой Победы. Юнармейцы стояли в почетном карауле, девочки и мальчики участвовали в митинге, отряд допризывников прошел строем перед гостями парада. Таким образом все участники парада выразили искреннюю благодарность защитникам родины. Именно она скрывается за словами: «Мы помним! Мы гордимся!»

9 май көнне мәктәпнең зур коллективы Җиңү көненә багышланган тантаналарда катнашты. Яшь армия хәрәкәте активистлары Хәтер һәйкәлендә почетлы караулда тордылар,кызлар һәм егетләр бәйрәм концертында катнаштылар, өлкән сыйныф укучылары строй белән парад кунаклары алдыннан үттеләр.
Парадта катнашучылар барысы да тыныч тормыш алып биргән сугышчыларга, тыл ветераннарына үзләренең хөрмәтен һәм чиксез рәхмәтен белдерде. “Без хәтерлибез, без горурланабыз” чакыруына мәктәп әнә шулай кушылды.

Фоторепортаж:
Мы помним, мы гордимся/ Без хәтерлибез, без горурланабыз.