День единых действий «Без срока давности» / Бердәм гамәлләр көне

Опубликовано: 19.04.2023

19 апреля 2023 года во всех субьектах нашей страны  проходит Всероссийский день единых действий «Без срока давности» в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Наша школа присоединилась к этому событию. Во всех классах прошли классные часы – в формате единых уроков. Их провели классные руководители, члены Юнармейского движения, активисты отряда «Волонтеры Победы». Были беседы о том, какое место занимает тема концлагерей в истории России и Великой Отечественной войны. Рассказы сопровождались тематическим презентациями, видеороликами, на которых ребята смогли увидеть весь ужас, испытанный взрослыми и детьми в лагерях Освенцим, Бухенвальд,  Дахау и других, о страшных опытах над живыми людьми, о том, как угоняли в плен, сжигали заживо. Главный вывод этих бесед – помнить, чтобы не повторилось!

19 апрель  - илебезнең бөтен субьектларында  Бердәм гамәлләр көне. Ул «Онытырга мөмкин түгел» девизы астында үтә һәм Бөек Ватан сугышында совет халкына каршы алып барган геноцид корбаннары истәлегенә багышлана. Мәктәптә бу уңайдан бердәм дәресләр үткәрелде. Алар сыйныф сәгатьләре форматында үтте. Аларны сыйныф җитәкчеләре, Яшь армияче хәрәкәте активистлары, волонтерлар үткәрде. Барлык әңгәмәләрдә сүз Россия тарихындагы концлагерьлар, алардагы коточкыч шартлар турында барды, Освенцим, Бухенвальд,  Дахау турындагы презентацияләр, видеороликлар күрсәтелде. Максат бер - бу хәлләр кабатланмасыннар.

Фоторепортаж:
День единых действий «Без срока давности» / Бердәм гамәлләр көне