Новости школы №2

День окружающего мира и ЗОЖ «Почемучка»/Тирә-юньдәге тынычлык көне һәм «Почемучка»ЗОЖЫ

Опубликовано: 24.03.2023

Неделя начальных классов продолжается.  23 марта  День окружающего мира и ЗОЖ «Почемучка». Были проведены беседы «Наше здоровье в наших руках», викторины  по окружающему миру «Эти забавные животные», «Как прекрасен этот мир», выставка проектных работ по ОРКСЭ «Всё про мою маму».  Так же – конкурс «Национальные блюда».
24 марта День математики. Это эрудит марафон «Я знаю математику», конкурс «Быстрый счетовод»,  «Математические ребусы», «Математика в пословицах и поговорках», «Математика вокруг нас», «Счастливый случай», «Финансовые ребусы». И конечно же конкурс «Великолепная пятёрка» на лучшую тетрадь по математике.

Участие в предметной неделе даёт возможность младшему школьнику проявить свои интеллектуальные, физические способности, раскрыть многогранность своих интересов. Важно учесть учебные возможности всех школьников.
Башлангыч сыйныфлар атнасы дәвам итә. 23 март - тирә-юньдәге тынычлык көне һәм «Почемучка»ЗОЖЫ. «Безнең сәламәтлек безнең кулларда» әңгәмәләре, тирә-юньдәге дөнья буенча «бу күңелле хайваннар» викториналары, «бу дөнья ничек матур» ОРКСЭ буенча проект эшләре күргәзмәсе «барысы да минем әнием турында»үткәрелде. Шулай ук «милли ризыклар»конкурсы.

24 март-математика Көне. Бу эрудит марафоны» Мин математиканы беләм«, конкурс» тиз хисапчы«,» математик ребуслар«,» Математика мәкальләрдә һәм әйтемнәрдә«,» Математика безнең тирәдә«,» Бәхетле очрак«,»финанс ребуслары". Һәм, әлбәттә, математика буенча иң яхшы дәфтәр өчен «Гүзәл бишлек» конкурсы.

Предмет атнасында катнашу яшь укучыга үзенең интеллектуаль, физик сәләтләрен күрсәтергә, үз кызыксынуларының күпкырлылыгын ачарга мөмкинлек бирә. Барлык укучыларның уку мөмкинлекләрен исәпкә алу мөһим.

Фоторепортаж: