Неделя начальных классов/Башлангыч сыйныфлар атналыгы

Опубликовано: 22.03.2023

20 марта началась неделя начальных классов. Девиз недели: «Удивление! Разнообразие! Творчество! Дружба!». Принципы проведения методической предметной недели:
каждый ребенок является активным участником всех событий недели;
он может попробовать себя в разных ролях, попробовать свои силы в различных видах деятельности, мастерить, фантазировать, выдвигать идеи, реализовывать их, рисовать;
загадывать (придумывать) и разгадывать свои и уже существующие задачи и загадки.
21 марта наш библиотекарь Зиннатуллина Алина Ильдаровна  со 2 классами провела библиотечный урок «Путешествие в мир книг». Ребята очутились в книжном царстве, где их ждали волшебные чудеса.
22 марта был День русского языка «Грамотейка». Учащиеся 2А и 4 В   класса провели игру по командам «Разгадывание ребусов».

20 мартта башлангыч сыйныфлар атналыгы башланды. Атнаның девизы: "гаҗәпләнү! Төрлелек! Иҗаты! Дуслык!». Методик предмет атнасын үткәрү принциплары:
һәр бала атнаның барлык вакыйгаларында актив катнашучы булып тора;
ул үзен төрле рольләрдә сынап карый ала, төрле эшчәнлекләрдә үз көчен сынап карый ала, осталык, фантазия, идеяләр тәкъдим итә, аларны тормышка ашыра, рәсем ясый ала;
үз һәм инде булган бурычларны һәм табышмакларны табышмакларга (ясарга) һәм чишәргә.
21 мартта безнең китапханәче Зиннәтуллина Алина Илдар кызы 2 сыйныф белән «китаплар дөньясына сәяхәт»дигән дәрес үткәрде. Балалар китап патшалыгына эләгәләр, анда аларны тылсымлы могҗизалар көтә.
22 март-рус теленең «Грамотейка»Көне. 2А һәм 4 В нче сыйныф укучылары «ребусларны чишү»командалары буенча уен үткәрделәр.

Фоторепортаж:
Проектная работа/ Проект эшчәнлеге