«Парад литературных героев»/«Әдби геройлар парады»

Опубликовано: 17.03.2023

17 марта 2023 года, в  рамках недели русского языка и литературы,  в Джалильской СОШ №№2 прошло литературно–костюмированное представление «Парад литературных героев» – книжное дефиле. Каждый литературный герой прошел по «красной ковровой дорожке» под аплодисменты, продемонстрировал свой костюм, рассказал из какого он литературного произведения, прочитал стихотворение, исполнил песню, станцевали. И по результатам показа были награждены все участники дипломами разных номинаций и памятными подарками.
Мероприятие получилось ярким и запоминающимся. Надеемся, что такой показ поможет читателям по-новому взглянуть на книги, а то и просто перечитать любимые произведения.

2023 елның 17 мартында, рус теле һәм әдәбияты атналыгы кысаларында, Җәлил 2 нче урта гомуми белем бирү мәктәбендә «Әдби геройлар парады» дигән әдәби–костюмлы тамаша узды. Һәр әдәби герой алкышлар астында «кызыл келәм юлы» буйлап узды, үзенең костюмын күрсәтте, кайсы әдәби әсәрдән икәнен сөйләде, шигырь укыды, җыр башкарды, биеде. Парад нәтиҗәләре буенча барлык катнашучылар төрле номинацияләрдәге дипломнар һәм истәлекле бүләкләр белән бүләкләнделәр.
Чара якты һәм истә калырлык булды. Әлеге чара укучыларга китапларга яңача карарга, хәтта яраткан әсәрләрен яңадан укырга ярдәм итәр дип өметләнәбез.