Новогодние праздники продолжаются / Яңа ел тамашалары дәвам итә

Опубликовано: 25.12.2022

Один раз в году наступает прекрасное время, когда душа и сердце находятся в ожидании волшебной сказки. Праздничное настроение наступает за несколько недель до торжественного события – Нового Года. Подготовка к этому празднику и у нас в школе  началась уже сначала месяца. Первым делом была обьявлена акция «Новогодние окна». Все классы приняли участие в украшении окон школы. На уроках технологии, дома было сделано множество снежинок! 26 декабря сделаем  итог этой акции и узнаем чьи окна самые креативные. Классы приняли активное участие и в креативной акции «Новогодняя дверь кабинета». Особенно интересными оказались двери кабинетов начальных классов. На помощь пришли родители – результат отличный! Малыши своими руками сделали поделки к празднику. Получилась интересная выставка.
Активисты детского объединения имени Р.Миннекаева и Совета старшеклассников    украсили фойе школы, актовый зал, елку, оформили фотозону. Педагоги и технический персонал приняли участие в оформлении площадки перед ДК. Колобок нашей школы приглашает всех к празднику. Затем 22 декабря дружно побывали на открытии поселковой елки.
23 декабря начались представления. В этом году в Новогодней программе, кроме Деда Мороза и Снегурочки, участвовали Крош, Елка, Леший, Баба-Яга, Атаман, Снежная королева. Все герои блестяще справились ролями, о чем говорят отзывы и благодарности ребят, классных руководителей и родителей.  24 декабря состоялась профсоюзная Елка. 26 декабря состотся праздник для учащихся 1,2,5,6 классов. Дети вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой и героями програмы будут водить хороводы вокруг елочки, танцевать и играть в интересные игры.

Елга бер тапкыр тылсымлы әкият көтә торган искиткеч вакыт килә. Бәйрәм кәефе күңелне Яңа елга берничә атна кала ук биләп ала. Бу бәйрәмгә әзерлек безнең мәктәптә дә алдан башланды. Беренче эш итеп «Яңа ел тәрәзәләре» акциясе игълан ителде. Барлык класслар да мәктәп тәрәзәләрен бизәүдә катнаштылар. Технология дәресләрендә, өйдә бик күп кар бөртекләре ясалды! 26 декабрьдә әлеге акциягә йомгак ясап, кемнең тәрәзәләре иң креатив икәнен беләчәкбез. Класслар «Яңа ел ишеге» креатив акциясендә дә актив булдылар. Башлангыч сыйныф кабинетларының ишекләре аеруча кызыклы килеп чыкты. Ата-аналар ярдәмгә килделәр - нәтиҗә бик яхшы! Кечкенәләребез үз куллары белән бәйрәмгә эшләнмәләр дә ясадылар. Кызыклы күргәзмә барлыкка килде.
Р. Миннекәев исемендәге балалар берләшмәсе һәм өлкән сыйныф укучылары советы активистлары мәктәпнең фойесын, актлар залын, чыршыны бизәделәр, фотозона ясап куйдылар. Педагоглар һәм техник персонал мәдәният йорты каршындагы мәйданчыкны бизәүдә катнаштылар. Безнең Кабартма һәркемне бәйрәмгә чакырып тора хәзер. Аннары бергәләп 22 декабрьдә Бистә чыршысын ачу тантанасында булдык.
23 декабрьдән тамашалар башланды. Быел Яңа ел программасында, Кыш бабай белән Кар кызы булудан тыш, Крош, Чыршы, Лещий, Баба-Яга, Атаман, Кар патшабикәсе катнашты. Барлык геройлар да рольләрне бик шәп башкардылар, бу хакта балаларның, сыйныф җитәкчеләренең һәм ата-аналарның бәяләмәләре, рәхмәтләре сөйли. 24 декабрьдә профсоюз чыршысы булды. 26 декабрьдә 1,2,5,6 сыйныф укучылары өчен бәйрәм булачак. Балалар Кыш Бабай, Кар Кызы, әкият геройлары белән бергә чыршы тирәли әйлән-бәйлән йөриячәкләр, кызыклы уеннар уйнаячаклар.

Фоторепортаж:
Новогодние праздники продолжаются / Яңа ел тамашалары дәвам итә