Урок цифры / Цифр дәресе

Опубликовано: 29.11.2022

Мы живем в удивительное время расцвета информационных технологий, когда любой человек может реализовать свои предпринимательские возможности. Знания, технологии, ресурсы – все это находится в шаговой доступности благодаря сети. Сегодня в  школе для учащихся 8-11 классов прошел «Урок цифры» по теме «Как стать предпринимателем в IT».
«Урок цифры» – это всероссийский образовательный проект для школьников в сфере информационных технологий. Организаторы проекта: Министерство просвещения, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, АНО «Цифровая Экономика» в партнерстве с ведущими технологическими компаниями: Яндекс, «1С» , «Лаборатория Касперского», VK , Благотворительный фонд Сбера «Вклад в будущее», ГК Росатом!

Мәктәбебез инде икенче ел мәгълүмати технологияләр өлкәсендәге бөтенрәсәй белем юирү проектына кушылды. Бүгенге көндә без тормышыбызны бу технологияләрдән башка күз алдына да китерә алмыйбыз. Дәресләр барысы алар турында күбрәк күзаллау тудыруга ярдәм итә, практик күнекмәләр бирә.
29 нчы ноябрь көнне булган дәрес «IT өлкәдә ничек эшкуар булырга?» дигән проблемага багышланды.