День русского языка в трудовом лагере/Хезмәт лагерендә Рус теле көне

Опубликовано: 06.06.2022

6 июня отмечается День русского языка. Сегодня в трудовом лагере МБОУ «Джалильская СОШ№2» в честь праздника прошло развлекательное интеллектуальное мероприятие «Своя игра». Проводится в форме игры-викторины, в которой принимают участие три команды. Ребята в ходе игры разгадывали загадки и ребусы, составляли слова из букв, находили заблудившиеся буквы и спрятавшиеся слова, составляли новые слова заменяя букву. Выполнение заданий способствовало развитию логического мышления, навыков работы в команде, умению прислушиваться к мнению товарищей и находить общее правильное решение. Мероприятие проводилось с целью формирования интереса к русскому языку посредством использования игрового и занимательного материала. Всем очень понравилось.

6 июнь - Рус теле көне. Бүген, бәйрәм уңаеннан Җэлил икенче урта мәктәбе хезмәт лагерендә "Үз уен" мавыктыргыч интеллектуаль чара үткәрелде. Уенда  өч команда катнашты. Уен барышында балалар табышмаклар һәм ребуслар чиштеләр, хәрефләрдән сүзләр ясадылар, югалган хәрефләрне һәм яшерен сүзләрне таптылар. Биремнәрне үтәү логик фикерләү, коллектив белән эшләү осталыгы, иптәшләрнең фикерләрен тыңлау һәм уртак дөрес чишелеш табу сәләтен үстерүгә ярдәм итте. Чара уен һәм мавыктыргыч материаллар ярдәмендә рус теленә кызыксыну уяту максатыннан үткәрелде.