Квест-игра / Квест-уен

Опубликовано: 28.04.2022

В рамках недели родного языка 28 апреля учащиеся 6-х классов приняли участие в квест-игре «Знатоки родного языка», которая проходила в МБОУ “Джалильская СОШ №2”. Каждая команда получила задания, которые должны были разгадать. Участникам необходимо было, пройти несколько станций, ответить на вопросы и выполнить определённые задания по татарскому языку и литературе.
 Все участники игры получили массу приятных эмоций, а так как квест — это командные испытания, ребята смогли показать, как они быстро, сплочённо и организованно справлялись со всеми заданиями, работая в командах.

Туган тел атналыгы кысаларында 28 нче апрель көнне 6 нчы сыйныф укучылары "Туган телне белүчеләр" дип исемләнгән квест-уенда катнаштылар. Һәр команда үтәргә тиешле биремнәр алды. Катнашучыларга берничә станцияне узарга, сорауларга җавап бирергә һәм татар теле һәм әдәбияты буенча билгеле бер биремнәр үтәргә кирәк иде. Уенда катнашучыларның барысы да бик күп уңай эмоцияләр алдылар.  Квест-уенда һәр команда бердәм эшләп, барлык биремнәрне дә тиз һәм оешкан төстә башкарып чыгуларын күрсәтә алды.