Марафон знаний/Белем марафоны

Опубликовано: 08.04.2022

8 апреля по информатике была проведена командная игра "Марафон знаний" среди учащихся 8 классов. С каждого класса участвовали по 6 человек. В основе игры - максимальное быстрое перемещение команд по различным игровым этапам, где ребятам задаются вопросы по различным темам программы. Количество этапов равно шести. Команда, ответившая правильно на вопросы очередного этапа получает определенное количество баллов. В итоговый зачет идут набранные баллы и время, потраченное командой на прохождение всех этапов. Выигрывает команда,  набравшая наибольшее количество баллов за меньшее время.
Также были проведены открытые уроки на темы: "Простейший показательные неравенства" для  10а класса, "Среднее арифмитическое" для 5 классов, "Решение простейших логарифмических уравнени" для 10б класса и "Подобные слагаемые" для 6а класса.

8 апрельдә информатика курсы буенча 8 нчеләр арасында "Белем марафоны" дип исемләнгән командалар конкурсы оештырылды. Командаларга һәр класстан 6 укучы кертелде.6 укучыны сынаган 6 этаплы Марафонда җиңү өчен аз вакыт эчендә күбрәк балл җыеп өлгерергә кирәк иде. Ә балл җыяр өчен, куелган сорауларга, тиз җавап бирү җитә.
Шулай ук бүген математика укытучылары ачык дәресләргә дә дәштеләр, Дәресләр кызыклы Һәм креатив, нәтиҗәле булды.

Фоторепортаж:
Марафон знаний/Белем марафоны