В дни зимних каникул/Кышкы ял көннәрендә

Опубликовано: 12.01.2022

Лучшее время для всех учеников – каникулы! Ну а зимние или, точнее, Новогодние, каникулы наполнены не только отдыхом, но и радостным предвкушением праздника. Что может быть чудеснее, чем новогоднее время отдыха? Это период прогулок по заснеженным улицам, подарков, семейных праздников. Каникулы – это замечательная возможность отдохнуть, вдовольвыспаться,провестивремя с семьей,посмотреть  любимые фильмы, сходить в кинотеатр, покататься с горки и на коньках,   поиграть в компьютер.
Так отдохнули и наши ребятами. Многие классы вместе сходили в поселковый кинотеатр, покатались на коньках в Ледовом дворце, были на Лыжной базе, устроили вылазку на центральную елку поселка, совершили прогулку по зимнему лесу, участвовали в спортивных соревнованиях на призы Деда Мороза. Было здорово, весело и интересно. Кому-то присоединились и родители.  Это было ещё лучше! Календарь зимних каникул напоминает про эти дни.
Кышкы каникул көннәрендә ял итәргә бөтен мөмкинлекләр дә бар иде. Укучыларыбыз да ялларын истә калдырырлык итеп үткәргәннәр. Кемдер классташлары белән кинотеатрга юл тоткан, кемдер Боз сараенда тимераякта шуган, кемдер Чаңгы базасына юл алган, кайдадыр спорт ярышы оештырылган, кемнәрдер ак кар түшәлгән урман сукмаклары буйлап йөреп кайткан. Ничек кенә булмасын, бергәләп үткәргән вакыт ул истә кала һәм бик матур кичерешләр бүләк итә. Әле әти-әниләр дә килеп кушылса, бигрәк тә истәлекле була. Кышкы ял көндәлеге әнә шул хатирәләрне искә төшерә.

Календарь зимних каникул

Фоторепортаж: