Международная акция/Халыкара акция

Опубликовано: 28.11.2021

3 декабря 2021 года, в день Неизвестного солдата состоится традиционная международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны», которую проводит Молодежный парламент при Государственной Думе с 2015 года. Участникам будет предложено проверить знания об истории Великой Отечественной войны, ответив на 30 вопросов, охватывающих различные события времен Великой Отечественной войны. Проверить свои знания можно будет на специальных площадках, организованных в каждом регионе страны, а также онлайн сайте проекта — кдгр.рф. (https://big-history.ru/).   Среди плошадок есть и площадка нашей школы.
Каждый участник по итогам прохождения теста получит сертификат.
Тестирование проходит на территории Российской Федерации и более чем 50 странах мира. В 2020 году в нем приняли участие более 1,6 млн. человек.

3 декабрь – Билгесез солдат көнендә традицион «Бөек Ватан сугышы тарихы буенча тест» халыкара акциясе оештырыла. Бу чара илебездә 2015 нче елдан үткәрелә. Быел үзләрен сынап карарга теләүчеләргә сугышның бөтен вакыйгаларын эченә алган 30 сорау биреләчәк. Акция махсус оештырылган мәйданчыкларда үтәчәк. Шулар арасында безнең мәктәп мәйданчыгы да бар. Шулай ук тест сорауларына онлайн рәвештә дә җавап биреп булачак. Моның өчен проект сайтына түбәндәге сылтанма буенча керергә кирәк: кдгр.рф. (https://big-history.ru/). Һәр катнашучы сертификатка ия булачак.
Узган ел чарада 1,6 млннан артык кеше катнашкан.