Родительский контроль/Ата-аналар контроле

Опубликовано: 30.10.2021

Важным фактором в обеспечении безопасности школьного питания является организация родительского контроля. Право представителей родительского комитета на участие в организации и контроле школьного питания закреплено нормативных документах образовательного учреждения, таких как: положение о родительском комитете; положение об организации питания образовательного учреждения. При этом обязанности по непосредственной организации питания возложены на образовательное учреждение.
В течении 1 четверти предствители родительских комитетов организовали  общественный контроль за питанием.  В частности, контроль осуществлялся над:
- соответствием ежедневного меню (меню-раскладки) примерному меню по набору блюд, требованиям СанПиН по составу и выходу блюд, соответствием веса порций меню, вкусовым качествам предлагаемых блюд;
- отсутствием в  меню запрещенных к реализации детских организациях продуктов;
- соблюдением культуры обслуживания обучающихся;
- санитарным состоянием обеденного зала и пищеблока.
Мы рады приходу родителей. Сегодня они вместе с нами порадовались поступлению новых стульев.

Уку елы башыннан мәктәптәге туклануны ата-аналар контрольдә тоттылар. Атнага ике мәртәбә ана-аналар комитеты вәкилләре төрле тәнәфесләрдә килеп укучыларның туклануы торышын өйрәнәләр.  Контроль норматив документларга нигезләнеп  оештырыла. Тикшерүчеләр көндәлек менюны, аның СанПин таләпләренә туры килүен, порция күләмен, аның тәмен генә түгел, ә ашау залындагы чисталыкны, дежур укучыларның, ашханә хезмәткәрләренең эшчәнлекләрен, ашау залының, ашарга пешерү урыннарының чисталыгын,  укучыларның, гомумән, туклану культурасын күзәтәләр. Әлегә тәнкыйть сүзләре ишетелми. Бүген әле алар безнең белән бергә ашханәгә кайткан урындыкларга сөенделәр. Хәзер менә өстәлләр кайтуын көтәбез.

Фоторепортаж:
Родительский контроль/Ата-аналар контроле