Цикл открытых уроков «ПроеКТОрия»/ «ПроеКТОрия» проектының ачык дәресләре

Опубликовано: 01.10.2021

Уважаемые учащиеся! Министерство образования и науки Республики Татарстан информирует о том, что в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» распоряжением Министерства просвещения Российской Федерации от 15.07.2021 № Р-150 утвержден План проведения открытых онлайн-уроков, реализуемых с учетом опыта цикла открытых уроков «ПроеКТОриЯ», направленных на раннюю профориентацию, в период с сентября по декабрь 2021 года:
22 сентября 2021 года – Спецвыпуск «Кулинарное дело»;
28 сентября 2021 года – Профессия «Ландшафтный дизайнер»;
октябрь 2021 года – Профессия «Специалист по адаптивным технологиям»;
октябрь 2021 года – Профессия «Оператор беспилотных авиационных систем»;
октябрь 2021 года – Химическая промышленность. Компетенция «Лабораторный химический анализ»;
ноябрь 2021 года – Швейная промышленность. Компетенция «Технологии моды»;
ноябрь 2021 года – Спецвыпуск. Коллаборация юниорских компетенций чемпионата «ArtMasters»;
декабрь 2021 года – Строительная отрасль. Компетенция «Малярные и декоративные работы».
Трансляция уроков будет проводиться на официальной странице Министерства просвещения Российской Федерации в социальной сети «Вконтакте» https://vk.com/minprosvet и на официальном сайте проекта по адресу https://шоупрофессий.рф.
Начало трансляций — в 11.00 (по московскому времени)

«ПроеКТОрия» – укучыларга һөнәрләр сайларга, һөнәр турында күбрәк белергә ярдәм итүче практик юнәлешле федераль  проект.  Ул ачык дәресләр үткәрүгә нигезләнгән.Кызыклы форматта булган шөгыльләр теге яки бу һөнәр үзенчәлекләрен ачып бирә. Бу уку елының беренче яртысына дәресләр тәртибе мондый:
22 сентябрь 2021 ел – Махсус чыгарылыш «Кулинария эше»;
28 сентябрь 2021 ел – «Ландшафт дизайнеры» һөнәре;
октябрь 2021 ел –  «Адаптив технологияләр белгече» һөнәре;
октябрь 2021 ел  –  «Очучысыз   авиация системалары операторы» һөнәре;
октябрь 2021 ел – Химия промышленносте. «Лаборатор химик анализ» компетенциясе;
ноябрь 2021 ел – Тегү промышленносте. «Мода технологиясе» компетенциясе
ноябрь 2021 ел – Махсус чыгарылыш.   «ArtMasters» чемпионатына багышлана;
декабрь 2021 ел – Төзелеш тармагы. «Буяу һәм декоратив эшләр» компетенциясе.