Новости школы №2

В рамках Месячника безопасности детей/ Балалар куркынычсызлыгы айлыгы кысаларында

Опубликовано: 26.09.2021

С 20 по 25 сентября в школе была проведена "Неделя безопасности", посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дороге.
 Каждый день недели был наполнен интересным мероприятием.

21 сентября отряд ЮИД на школьной парковке раздавал родителям - водителям листовки - памятки по формированию безопасного движения «Соблюдайте ПДД, пусть не будет ДТП!», а обучающиеся 5  классов  просмотрели видеоролики о правилах безопасного поведения на дороге: «ПДД для пешеходов», «Пешеходы», «Безопасное поведение на дорогах».

22 сентября были проведены классные часы, при проведении которых учителя еще раз обратили особое внимание обучающихся на правила безопасного поведения на дорогах.
С 22 сентября в школе прошел фестиваль рисунков среди обучающихся 5 классов «Безопасность – это важно!».

23 сентября, в «Единый день безопасности дорожного движения», первоклассников посвятили в пешеходы. В меропритие приняла участие Ситдикова А. Р. Она провела беседу с членами отряда ЮИД.
25 сентября для обучающихся 7 классов инспектором ПДН Р.Р. Газизуллиной  проведены профилактические беседы, где говорилось об ответственности детей и родителей за управление мото- и авто-транспортом без разрешительных документов, о необходимости наличия светоотражающих элементов, об удерживающих средствах при перевозке пассажиров в автомобилях и правилах вождения велосипедов.
В ходе проведения «Недели безопасности» обновлялась информация для детей и родителей в уголках по безопасности дорожного движения, корректировался паспорт дорожной безопасности. В местах, доступных для обучающихся и родителей, размещены схемы безопасных маршрутов движения детей «Дом-школа-дом», велся мониторинг использования детьми светоотражающих элементов. Были организованы и проведены на последних уроках во всех классах «минутки безопасности».
План мероприятий, проведенных в рамках Недели безопасности, был выполнен полностью. Все мероприятия были направлены на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганду безопасного поведения на дорогах. Педагогами школы ведется систематическая работа по формированию знаний правил безопасного дорожного движения у обучающихся всех возрастных категорий, благодаря чему сохраняется достаточный уровень знаний детей правил дорожного движения.

Родители также не остались на стороне. Школа присоединилась к челленджу #ВезуРебенкаПравильно, #Вижу и говорю Спасибо, #ВозьмиРебенкаЗаруку.

20-25 сентябрьдә мәктәптә "Юл йөрү кагыйдәләре атналыгы" оештырылды. Атналыкның һәр көне чараларга бай булды һәм аларда мәктәпнең Яшь юл йөрү инспекторлары командасы активлык күрсәтте. Рәсем фестивале, сыйныф сәгатьләре, әңгәмәләр аша юлдагы хәвеф-хәтәрләрне кисәтү, укучыларда юлда йөрү культурасы тәрбияләүгә юнәлтерелгән эш алып барылды. Хокук саклау органнары, ЮХИДИ вәкилләре, әти-әниләр дә катнашу атналыкның тәэсир итү көчен куәтләде.

Фоторепортаж: