Приятная новость в канун Нового года / Яңа ел алдыннан шатлыклы хәбәр

Опубликовано: 20.12.2020

1 декабря 2020 года объявлены победители конкурса на соискание грантов Мэра Москвы в области культуры и искусства. Отборочные этапы завершились 29 ноября 2020 г. Среди 1,5 тысячи заявок экспертами было отобрано 99 лауреатов, в числе которых и выпускница МБУДО «Джалильская детская музыкальная школа имени М.Г.Юзлибаева» Сармановского муниципального района Республики Татарстан Диляра Калимуллина, ныне студентка 2 курса Московского государственного института музыки им. А.Шнитке, специализация «Искусство оперного пения», класс преподавателя Рубцовой И.П.
Мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» назвал обладателей грантов в сфере культуры и искусства 2020 года. Так же он рассказал о нескольких победителях, среди которых есть и наша Диляра, Лауреат I степени в номинации «Академическое пение». Результаты конкурса размещены на mos.ru в разделе, посвященном грантам Мэра Москвы в области культуры и искусства.
Коллектив Джалильской ДМШ гордится Дилярой и поздравляет с заслуженной наградой и ее маму Земфиру Галануровну.
Очень радостно, когда талантливые дети своим прилежанием, трудолюбием и способностями в музыкальном искусстве достигают больших успехов и побед.
Вот такую новость сообщила директор музыкальной школы Л.А.Давлетшина. Вместе с ними радуемся и мы. Желаем нашей выпускнице новых высот, новых  побед. Мы гордимся нашими выпускниками.

Җәлил музыка мәктәбе директоры Л.Ә.Дәүләтшина бик куанычлы хәбәрне җиткерде. Бүгенге көндә А.Шнитке исемендәге Мәскәү дәүләт музыка институтының икенче курсында белем алучы мәктәбебез укучысы Диләрә Кәлимуллина мәдәният һәм сәнгать өлкәсендә Мәскәү мэры грантына лаек булган. Музыка мәктәбе коллективы белән бергә без дә талантлы укучыбызны зур уңышы белән тәбрик итәбез, аңа матур башлангычлар, яңа үрләр теләп калабыз