Круглый стол с помощником прокурора / Прокурор ярдәмчесе белән түгәрәк өстәл

Опубликовано: 12.12.2020

С целью формирования правовой культуры гражданина, умений разрешать проблемы, возникающие в повседневной жизни, с правовой точки зрения сегодня в школе была организована встреча с помощником прокурора района, советником юстиции Л.Р.Рахматуллиным. Встреча была посвящена Международному дню прав человека. На круглый стол были приглашены обучающиеся 9-ых классов. Подросткам выпала возможность задать вопросы связанные с их правами и обязанностями.
В конце встречи Ленар Радикович вручил грамоты  победителям конкурса творческих работ «Мы против коррупции». Также поздравили членов команды КВН «Золотые пельмешки», которые готовятся к второму этапу фестиваля Школьной лиги КВН.

Халыкара кеше хокукларын саклау көне уңаеннан мәктәп укучылары өчен район прокуроры ярдәмчесе Л.Р.Рахматуллин белән түгәрәк өстәл үткәрелде. Әңгәмәнең төп максаты: укучыларда хокукый культура тәрбияләү, тормышта килеп туган проблемаларны юридик яктан дөрес чишәрлек күнекмәләр формалаштыру. 9 нчы сыйныф укучыларына үзләрен  кызыксындырган сорауларны бирү мөмкинлеге булды. Чара ахырында Ленар Радик улы «Без коррупциягә каршы» иҗади эшләр конкурсы җиңүчеләренә Мактау грамоталары тапшырды һәм  КВН командалары фестивале этабында уңышлы чыгыш ясаган КВН командасы членнарын да котлады. Команда ярышның алдагы этабына әзерләнә. Без аларга уңышлар телибез.

Фоторепортаж:
Круглый стол с помощником прокурора / Прокурор ярдәмчесе белән түгәрәк өстәл