Творите добро и мир станет лучше / Һәр кеше изгелек кылса, яктырыр иде дөнья

Опубликовано: 05.12.2020

Сегодня в школе было организовано мероприятие, посвященное Всемирному дню волонтеров. «Волонтер - это звучит гордо!» Такими словами начала мероприятие педагог-организатор Р.Р.Петрякова и ознакомила присутствующих  итогами работы волонтерского движения в поселке Джалиль. А гости - руководители района вручили подарки и Благодарственные письма активистам-волонтерам, среди которых и ученицы нашей школы Радшабова Зухра и Сулейманова Лиана.
Сегодня многие узнали о направлениях волонтерского движения в Российской Федерации,  нашей республики, района, поселка, а также  о добровольческих проектах и мероприятиях, в которых могут принимать участие обучающиеся. Пусть искорка доброты поселятся в сердцах каждого и мы будем творить добро!

4 нче декабрь көнне укучыларны волонтерлык хәрәкәте, аның тарихы,  юнәлешләре белән таныштыручы чара үтте. Чара  5 нче декабрь көнне билгеләп үтелә торган Халыкара волонтер көненә багышланды. Аның барышында бистәдәге волонтерлык хәрәкәте эшчәнлегенә нәтиҗә дә ясалды. Район Башкарма  комитеты җитәкчесе Ф.Ә.Вәлиев, аның социаль мәсьәләләр буенча урынбасары И.Р.Сәхәпова иң актив волонтерчыларга истәлекле бүләкләр тапшырдылар. Чарада катнашучылар шушы мәрхәмәтлелек чатксыннан кабынырлар һәм хәрәкт эшчәнлегенә кушылырдар дип ышанасы килә. Һәр кеше изгелек кылса,бу дөнья матуррак, яктырак була бит!