Новости школы №2

Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен / Исемең билгесез, каһарманлыгың үлемсез

Опубликовано: 04.12.2020

3 декабря активистами двиңения Юнармия для учащихся 6-ых классов был проведен час Мужества, посвящённый  памятной дате России — Дню неизвестного солдата. Основная цель мероприятия:  воспитание патриотизма, чувства гордости за героическое прошлое своего народа. Формирование исторической памяти и благодарности, уважения к воинской доблести и бессмертному подвигу российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории страны или за ее пределами, чье имя осталось неизвестным. Юнармейцы школы возложили цветы памятнику М.Джалиля и обелиску Победы, монументу Боевой Славы.
Урок памяти провела и учитель истории и обществозанния Салимгараева А.М. для обучающихся 8-ых классов.

3 декабрь илебездә Билгесез солдат көне билгеләп үтелә. Бу көнне 1966 елдан бирле билгеләп үтәбез һәм аның максаты — илебез азатлыгын саклап калган меңнәрчә каһарманнарны хөрмәт белән искә алу. Бүген мәктәптә Батырлык дәресе үткәрелде. Аны Яшь армия хәрәкәте активистлары оештырды. 6 нчы сыйныф катнашында үткән бу чарада тарихи үткәнебез, кешелек хәтере турында сүз барды. Дәрес   ахырында яшь армиячеләр бистәдәге Хәтер обелискына, Муса Җәлил һәйкәленә, мәктәп паркындагы монументка тере чәчәкләр салдылар.
Әлеге датага багышланган Хәтер дәресе  8 нче сыйныф укучылары өчен дә  үткәрелде. Аны тарих һәм җәмгыять белеме укытучысы Ә.М.Сәлимгәрәева оештырды.

Фоторепортаж: