Иди всегда дорогою добра/ Изгелек кылырга ашык

Опубликовано: 02.12.2020

З декабря – Международный день инвалидов. Главный лозунг этого дня «Инвалид, не инвалид – люди так не делятся». Белая ленточка, которую такой человек увидит или наденет 3 декабря, поможет ему сделать свой первый шаг к тому, чтобы раскрыть собственное милосердие и сочувствие. Так пусть этот шаг будет сделан в Международный день инвалидов. Поддержим инвалидов в их день! Не будем забывать о них в другие дни!
Именно про это говорили на сегодняшних классных часах, посвященных человеческой доброте. Во многих классах проводились беседы по фильмам «Каждый имеет право быть разным».
С начала недели в школе проходит традиционная ярмарка  в рамках эстафеты добрых дел. Она продолжится до конца недели.

3 декабрь – Халыкара инвалидлар көне. Бу көннең төп чакыруы: “Инвалидмы, түгелме – кешеләр алай бүленмиләр”. Бүгенге сыйныф сәгатьләрендә нәкъ менә шул хакта сөйләшү алып барылды. Балалар көчле рухлы кешеләр турында да, инвалидларның проблемалары да әңгәмәдә катнаштылар. Уйланыр җирлек күп шул.
Мәктәптә атна башыннан изге эшләр эстафетасы кысаларында традицион ярминкәләр гөрли. Алар атна ахырына кадәр дәвам итәчәк.

Фоторепортаж:
Иди всегда дорогою добра/ Изгелек кылырга ашык