Поздравляем победителей / Җиңүчеләрне котлыйбыз

Опубликовано: 24.10.2020

Одним из разнообразных способов мотивации учащихся к активной творческой деятельности и самореализации является участие учащихся в конкурсах различного уровня. Участие в конкурсах можно считать примером формирования метапредметных результатов образовательного процесса. Наблюдается интеграция с другими предметными областями и образовательными курсами: история, музыка, литература, изобразительное искусство, география, информатика, культура родного края. Конкурсная практика характеризуется целым комплексом целей. Одна из них - развитие учащихся, в процессе которого выступление на конкурсе становится итогом определенного этапа совместной работы ученика и преподавателя, весьма ценным показателем ее качества.
В течение 1 учебной четверти проводились муниципальные туры республиканских, всероссийских конкурсов, победителями и призерами которых стали и учащиеся нашей школы:
Сахапов Артур, ученик 8 а класса – победитель конкурса творческих работ антикоррупционной направленности «Знай и не допускай!» в номинации «Плакат»;
Камалутдинов Динар, ученик 8 г класса, призер конкурса «Стиль жизни здоровье» в номинации  «Буклет»;
Закирова Алия, ученица 9 а класса, призер конкурса «Листая страницы истории школы…»
Асадуллин Алмаз, Нигматуллина Наиля, Салихова Алина, участники конкурса «Их именами названы улицы»

Уку елының беренче чиреге төрле конкурс, бәйгеләргә мул булды. Конкурста катнашу укучыны актив иҗади эшчәнлеккә тарта, аның сәләтен үстерә, тырышлыгының матур нәтиҗәсен күрергә, эш хезмәтен башкаларныкы белән чагыштырырга мөмкинлек бирә. Метапредмет нәтиҗәләр формалаштыруда да конкурсларның әһәмияте зур. Алар төрле максат һәм бурычларны үтәүгә ярдәм итә.
Шундый бәйгеләрнең җиңүчеләре билгеле булды:
Сахапов Артур, 8 а сыйныфы укучысы – коррупциягә каршы булган иҗади эшләрнең  «Плакат» номинациясе җиңүчесе;
Камалетдинов Динар, 8 г сыйныфы укучысы, «Сәламәтлек – тормыш стиле» конкурсының «Буклет» номинациясе призеры;
Закирова Алия, 9 а сыйныфы укучысы, «Мәктәп тарихы битләрен актарганда…» конкурсы призеры;
Әсәдуллин Алмаз, Нигъматуллина Наилә, Салихова Алина “Аларның исемнәре  белән урамнар аталды” конкурсында катнаштылар.

Фоторепортаж:
Поздравляем победителей / Җиңүчеләрне котлыйбыз