Профилактическая беседа/ Алдан кисәтү

Опубликовано: 24.09.2020

С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними в школе была организована встреча учащихся с инспектором ПДН Вильдановой Р.И. Она провела профилактическую беседу, в ходе которой коснулась ответственности за совершение таких преступлений как кража, грабеж, вымогательств и причинение телесных повреждений. Особое внимание было уделено теме ответственности за экстремизм, терроризм и вандализм. Ею было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность, и какие наказания применяются за совершение преступлений.

“Экстремизмга – Юк!” айлыгы кысаларында яшьүсмерләр арасындагы төрле җинаятьләрне кисәтү максатыннан сыйныф сәгатьләрендә яшьүсмерләр белән эшләү бүлеге инспекторы Вильданова Р.И. кызы чыгыш ясады. Ул талау, кеше сәламәтлегенә зыян китерү кебек җинаятьләр белән бергә терроризм, вандализм, экстремизм белән бәйле җинаятьләр кылучыларга карата кулланылган