Новости школы №2

1 июня - Международный День защиты детей / 1 июнь – Халыкара балаларны яклау көне

Опубликовано: 30.05.2020

Каждый год в первый день лета отмечается Международный День защиты детей и сохранения мира не земле!

В честь праздника в школе стартуют онлайн-акции:

1.«Наше мирное небо» - выставка детских рисунков, посвященная 75 годовщине Победы в ВОВ. (1-4 класс);  Лучшие работы будут размещены в нашей социальной сети Instagram. Адрес электронной почты для отправки работ: adilya.galimzyanova.99@mail.ru

2. «В стране веселого детства» - Онлайн-викторина для обучающихся 5-7 классов.  https://kupidonia.ru/viktoriny/viktorina-v-mire-literatury

3. С 31 мая по 1 июня запускается флеш–моб «Улыбашки». Каждому желающему нужно сфотографироваться, обязательно с улыбкой и как можно веселее. Адрес электронной почты для отправки фотографий: adilya.galimzyanova.99@mail.ru. Они будут размещены в нашей социальной сети Instagram.

4. Присоединяемся к республиканской  акции «Читаем детям вместе», которая   проводится с 25 мая 2020 года по 30 августа 2020 года (участники записывают видео до 60 секунд и выкладывают их в социальные сети Instagram и ВКонтакте под хештегом #читаемдетямрт) https://rtdety.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/1753560.htm

1 июня в Казани стартует благотворительный 12-часовой марафон! «Весь мир детям!» - это интересные гости, популярные ведущие, музыкальная и развлекательная программа, разговоры с психологами и не только! Мероприятие пройдет при поддержке Минобрнауки РТ, Минмола РТ, Минспорта РТ, Уполномоченного РТ по правам ребенка, АО «Татмедиа» и мэрии города Казани. Все средства, собранные во время марафона, пойдут в благотворительный фонд имени Анжелы Вавиловой.

Смотрите прямую трансляцию:

Сайты: tatar-inform.ru, весьмирдетям.рф;