Опубликовано: 05.03.2020

3-4 марта в городе Нижнекамске прошел зональный тур  открытого республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие» – «Йолдызлык 2020». Более полутора тысяч юных исполнителей из Сармановского, Заинского и Нижнекамского районов на протяжении двух дней демонстрировали свое мастерство в вокальном, танцевальном жанре и в жанре художественного слова. В номинации «Вокал-соло» наша учащаяся, ученица 9б класса  Хабибуллина Айсылу заняла почетное 1 место.  Лауреаты зонального конкурса фестиваля эстрадного искусства «Созвездие» - «Йолдызлык» будут участвовать в республиканском туре фестиваля. Мы от всей души поздравляем Айсылу с большой победой и  желаем ей дальнейших успехов и уверенных побед!!!

3-4 март көннәрендә Түбән Кама  шәһәрендә "Созвездие-Йолдызлык"нын 20-нче ачык республика телевизион яшьләр эстрада сәнгате фестиваленең зона этабы үтте. Анда Сарман, Зәй, Түбән Кама районнарыннан җырчылар, бию коллективлары, ансамбльләр, нәфис сүз осталары катнашты. Ике көн барган фестивальдә 1500 бала үзенең талантын күрсәтте. «Вокал-соло» номинациясендэ 9б  сыйныфы  укучысы Хәбибуллина Айсылу  1 урынга лаек булды.  Конкурсның лауреатлары республика турында катнашачаклар. Чын күңелдән Айсылуга унышлар hәм җинү теләп калабыз!!!