Акция памяти / Хәтер акциясе

Опубликовано: 27.01.2020

Сегодня 27 января - День воинской славы России - День снятия блокады города  Ленинграда (1944 год) отмечается в соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 года № 32-ФЗ «О днях воинской славы (победных днях) России». Во многих классах были проведены классные часы, задачей которых стало ознакомления  со страшным периодом в жизни нашей страны, пробуждение чувства сострадания и гордости за стойкость своего народа в период блокады Ленинграда и на протяжении всей Великой Отечественной войны.
Классные руководители, подготовленные ребята рассказывали  о тех страшных днях в Ленинграде. Рассказы сопровождались показом презентаций. Особенно детей затронул рассказ о маленькой девочке, о Тане Савичевой у которой сначала погибла вся семья, а потом и сама она тоже умерла от истощения.
Классные часы – акции памяти закончились  минутой молчания.

27 гыйнвар көнне барлык сыйныфларда Хәтер акцияләре  үткәрелде. Алар Ленинград блокадасын өзүгә, фашист концлагерьларында иза чиккән тоткыннар истәлегенә багышландылар.