Тренинг

Опубликовано: 07.11.2019

В любом коллективе возникает вопрос, связанный с групповой сплоченностью. Этот вопрос имеет большое значение и для нашей школы потому, что от  уровня развития коллектива, степени его сплоченности зависит эффективность работы учреждения, а также психологический комфорт каждого ее члена.
31 ноября в рамках каникулярной школы педагог-психолог Джалильской школы №2 Габидуллина Г.И. провела тренинг на сплоченность и командообразование  для педагогов. Цель  тренинга -  сплочение коллектива и построение доверия внутри группы. В нем приняли активное участие большинство  педагогов школы и каждый участник получил свою минуту славы и возможность быть ответственным не только за себя, но и за всю команду в целом, так как вклад каждого участника был очень весом в решении общей задачи.
Психолог  с помощью нестандартных игр и упражнений сумела  усилить общий командный дух, путем сплочения группы людей, поднять тонус коллектива и повысить его включенность и нацеленность на результат.
Все участники мероприятия  получили эмоциональное удовольствие от результата тренинга и осознания себя единой командой, возможности действовать сообща и решать совместные задачи нестандартными методами и приемами.

Һәр коллективта бедәмлеккә , оешканлыкка,   берләшүгә бәйле мәсьәләләр туып тора. Бу мәсьәлә, әлбәттә, безнең мәктәп өчен дә зур әһәмияткә ия, чөнки коллективның оешканлыгы,  аның тупланганлыгы мәктәпнең  эшчәнлегенә, шулай ук аның һәр әгъзасының психологик халәтенә уңай тәэсир итэ.
31 нче ноябрь көнне Җәлил икенче санлы мәктәбе педагог-психологы Габидуллина Г.И. каникул кысаларында педагоглар өчен коллектив бердәмлеге темасына тренинг  үткәрде. Тренингның максаты-коллективны берләштерү һәм төркем эчендә ышаныч, үзара хезмәттәшлек күнекмәләрен булдыру. Әлеге чарада мәктәп педагогларының күпчелеге актив катнашты һәм һәр катнашучы үзе өчен генә түгел, бөтен команда өчен җаваплы булу мөмкинлеген алды.
Психолог стандарт булмаган уеннар һәм күнегүләр ярдәмендә төркемгә берләштерү юлы белән уртак команда рухын көчәйтте, коллективның алга таба нәтиҗәле эшчәнлеккә омтылышын арттыра алды.
Чараның барлык катнашучылары да тренинг нәтиҗәләреннән эмоциональ ләззәт һәм үзләрен бердәм команда итеп тою, бердәм эш итү һәм уртак бурычларны стандарт булмаган ысуллар һәм алымнар белән хәл итү мөмкинлеген  алдылар.