Профориентационная работа / Һөнәри юнәлеш бирү эше

Опубликовано: 26.10.2019

25 октября в МБОУ «Джалильская СОШ №2» с целью оказания поддержки в процессе выбора будущей профессиональной деятельности состоялась профориентационная встреча для учащихся 10-11 классов с доцентами кафедры экономики  в организации менеджмента и информационных технологий Казанской государственной академии ветеринарной медицины им.Н.Баумана.  Доценты Карпова Н.В, Багазова Г.И. рассказали ребятам об особенностях  учебного заведения, о возможностях поступления и обучения. Также учащимся был продемонстрирован фильм об академии, презентация о направлениях подготовки и специальностях, требованиях к абитуриентам, культурной, спортивной и других видах деятельности вуза.
    Информация ребят заинтересовала, дала почву для размышлений о своем будущем, о студенческой жизни, об особенностях учебы в Академии, о реализуемых проектах, о возможностях, которые перед ними открываются. Встреча получилась живой, познавательной и непринужденной.

25 нче октябрь көнне Җәлил икенче урта мәктәбендә булачак һөнәри эшчәнлекне сайлау барышында ярдәм күрсәтү максатыннан 10-11 нче сыйныф укучылары өчен Казан дәүләт ветеринария медицинасы академиясенең менеджмент һәм мәгълүмат технологияләре кафедрасының доцентлары белән һөнәри юнәлеш бирү буенча очрашу узды. Доцентлар Карпова Н.В., Багазова  Г.И. балаларга уку йортының үзенчәлекләре, керү һәм уку мөмкинлекләре турында сөйләделәр. Шулай ук укучыларга академия турында фильм, абитуриентларга әзерлек юнәлешләре һәм белгечлекләр, мәдәни, спорт һәм югары уку йорты эшчәнлегенең башка төрләре турында презентация күрсәтелде.
    Балалар өчен мәгълүмат кызыклы булды. Әлеге очрашу укучыларга үз киләчәкләре, студент тормышы, Академиядә уку үзенчәлекләре, гамәлгә ашырыла торган проектлар, алар алдында ачыла торган мөмкинлекләр турында уйлану өчен җирлек бирде.