Новости школы №2

Отчет о проведенной «Профсоюзной недели “С Профсоюзом по жизни!”» с 23 по 29 сентября в МБОУ «Джалильская СОШ №2» Сармановского района РТ

Опубликовано: 30.09.2019

Профсоюзная неделя началась с планирования участия в республиканской акции. 17 сентября в Отделе образования Исполнительного комитета района была организована учеба профсоюзного актива. Рассматривался вопрос подготовки  документов на награждение педагогов ведомственными и государственными наградами.
24 сентября на совещании при директоре председатель профсоюзного комитета Шайдуллина Л.К. ознакомила членов профсоюза порядком представления работников школы к награждению и ответила на вопросы коллег.
Среда – день проведение классных часов.  В начальных классах говорили о самом важном – про здоровье. Медицинский работник Ф.И.Зиннатуллина провела беседу о простудных заболеваниях,  дала советы. В ролевых играх дети участвовали с удовольствием.  27 сентября для педагогов и школьников среднего звена она совместно с преподавателем ОБЖ Талибуллиным Р.К. проводила мастер-классы, где подробно были показаны приемы оказания первой помощи при несчастных случаях.
В четверг с утра в школе было очень празднично и это не просто так. Родители, ученики и коллеги поздравили Г.С.Нуртдинову с золотым юбилеем. Педагог с 1998 года работает в нашей школе. Она бесконечно предана своей работе, добросовестно к ней относится.
Гульнар Салихзяновна – прекрасная мама, заботливая жена, отличный собеседник, любимый классный руководитель, опытный наставник. В каждом поздравлении коллеги отмечали эти качества. Директор школы вручил юбиляру Почетную грамоту Отдела образования и школы. Члены профкома Талипова Л.Р., Мусина Г.Ф. подготовили оригинальное поздравление, которое всем очень понравилось.
27 сентября  под лозунгом «Зарядись энергией Профсоюза!» утром с педагогическим коллективом занималась тренер СОК «Батыр» по фитнесу Раушания Муллагалиевна. Она показала несколько несложных, но полезных групп упражнений, для восстановления сил, снятия напряжения, стресса, переутомления.
27 сентября команда школы  успешно выполнила  сдачу норм  ГТО. Учителя и учащиеся показали хорошие результаты по нормативам. Особенно радуют результаты обучающихся. Каждодневные тренировки,  терпение, вера в победу приносят плоды. Когда есть старание – есть и результат.
28 сентября в школе тоже были гости. На  мероприятие «Прекрасное рядом» пришла мастерица с выставкой своих работ. Здесь были картины, вышивки, панно, изделия из ткани. Автор этих прекрасных творений работает в ПАО «Татнефть». На этих работах отражается огромная любовь к прекрасному, талант  нашей гостьи. Асия Кашифовна Каюмова  не только делает это все сама, но и может заинтересовать окружающих. Не удивительно, если все учителя захотели бросить на время рабочие программы, планы уроков и сесть за вышивку.
В школьной библиотеке работала выставка свежих номеров газеты «Мой профсоюз».