Мы живем в России. / Без Россиядә яшибез.

Опубликовано: 12.06.2019

В пришкольном лагере «Солнышко» на базе МБОУ «Джалильская СОШ №2»  состоялось празднование Дня России.  Воспитатели ознакомили с историей праздника. Ребята узнали много нового и интересного о государственных символах России: гербе, флаге и гимне. С удовольствием участвовали в краеведческом квесте «Мы живем в России»», на различных станциях выполняли задания по истории, географии России, составляли русские пословицы о Родине, показывали элементы русского танца.
Ребята с воодушевлением пели песни, читали стихи о Родине. Проявили творческие способности при составлении аппликации «Россия- Родина моя!» Мероприятие прошло в веселой атмосфере праздника, по окончании которого ребята получили сладкие подарки. Каждый ребёнок получил максимальное количество эмоций и впечатлений, потому что ребята любят свою Родину и желают ей мира и процветания!
Участники праздника ещё раз убедились в том, что День России — праздник свободы, мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Тәрбиячеләр бәйрәмнең тарихы белән таныштырдылар. Балалар Россиянең дәүләт символлары: гербы, флагы һәм гимны турында күп кенә яңа һәм кызыклы фактлар белделәр. «Без Россиядә яшибез» дигән туган якны өйрәнү квестында бик теләп катнаштылар, төрле станцияләрдә Россия тарихы, география буенча биремнәр үтәделәр, Ватан турында рус мәкальләре төзеделәр, рус биюләре элементларын күрсәттеләр. Балалар туган ил турында шигырьләр сөйләделәр, җырлар җырладылар. «Россия - минем Туган илем! " аппликациясен төзегәндә иҗади сәләтләрен күрсәттеләр. Чара күңелле бәйрәм атмосферасында узды.