Безопасное колесо 2019 / Куркынычсыз тэгэрмэч

Опубликовано: 17.05.2019

Сегодня прошел конкурс юных инспекторов дорожного движения” Безопасное колесо-2019". В этом году он проводился  23-й раз.Всего в соревнованиях приняли  участие 18 команд из  школ  нашего района. Юные инспектора дорожного движения состязались  между собой в фигурном катании на велосипеде, правилах дорожного движения, оказании первой медицинской помощи.  В этом году конкурс имеет еще одну особенность – в этот раз все юные инспекторы в составе команды получат возможность попробовать свои силы во всех видах соревнований.И в личном первенстве Юидовец нашей школы - Зинятова Розалина заняла 1 место на этапе "Правил дорожного движения", также руководитель отряда Бариева-Саетгараева Г.Ф была награждена  дипломом за 2 место в муниципальном конкурсе "Лучший отряд ЮИД и лучший  руководитель  отряда ЮИД"в Сармановском районе.

Бүген "Куркынычсыз тәгәрмәч"яшь юл хәрәкәте инспекторлары конкурсы узды. Быел ул 23нче тапкыр үткәрелде.Ярышларда безнең район мәктәпләреннән барлыгы 18 команда катнашты. Юл хәрәкәтенең яшь инспекторлары үзләре арасында велосипедта фигуралы йору, юл йөрү кагыйдәләре, беренче медицина ярдәме күрсәтү буенча көч сынашты. Быел конкурсның тагын бер үзенчәлеге бар – бу юлы барлык яшь инспекторлар да команда составында үз көчләрен ярышларның барлык төрләрендә сынап карау мөмкинлеге булды.Шәхси беренчелектә дә безнең мәктәп укучысы - Зинятова Розалина "Юл хәрәкәте кагыйдәләре" этабында 1 урынны яулады, шулай ук отряд җитәкчесе Бариева-Сәетгәрәева Г. Ф. Сарман районында "ЮИД иң яхшы отряд һәм ЮИД отрядының иң яхшы җитәкчесе"муниципаль конкурсында 2 урын өчен Диплом белән бүләкләнде.