Неделя безопасности дорожного движения / Юл хәрәкәте куркынычсызлыгы атналыгы

Опубликовано: 08.05.2019

Стартовала глобальная неделя безопасности дорожного движения.
С 6 по 12 мая в мире пройдёт глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН. Впервые её провели в 2005 году, а главная её цель — повысить информированность граждан и сократить риски на дорогах.
Задачей Пятой Глобальной недели является формирование у населения спроса на более сильное лидерство в области безопасности дорожного движения. Просвещённые лидеры могут дать представление о том, как может выглядеть будущее, мобилизовать действия для достижения этой цели и  для повышения безопасности дорожного движения в странах и сообществах во всём мире необходимо более сильное руководство.
Отряд ЮИД нашей школы присоединилась к акции- Сохрани Жизнь!#Выскажись!

Глобаль юл хәрәкәте куркынычсызлыгы атналыгы старт алды.
6 майдан 12 майга кадәр дөньяда БМОның Глобаль юл хәрәкәте куркынычсызлыгы атнасы узачак. Аны беренче тапкыр 2005 елда үткәрделәр,  төп максаты — гражданнарның хәбәрдарлыгын арттыру һәм юлларда хәвеф-хәтәрләрне киметү.
Бишенче Глобаль атнаның бурычы-халыкта юл хәрәкәте иминлеге өлкәсендә тагын да көчлерәк лидерлыкка ихтыяҗ булдыру.
Безнең мәктәпнең ЮИД отряды "Тормышны сакла!" акциясенә кушылды.