Важный вклад в сохранение живой природы / Тере табигатьне саклауга зур өлеш

Опубликовано: 07.05.2019

В рамках акции «Эковесна2019» в нашей школе были организованы сборы макулатуры. Основной целью акции является стремление к сохранению окружающей среды и ресурсосбережению, воспитание бережного отношения к природе. В силах каждого человека сделать вклад в общее дело сохранения лесов, экологии и естественной красоты нашей планеты. Каждый желающий в эти дни смог сдать макулатуру - это пусть не большой, но важный вклад в сохранение живой природы.

"Экояз2019» акциясе кысаларында безнең мәктәптә макулатура җыю оештырылды. Акциянең төп максаты-әйләнә-тирәлекне һәм ресурсларны саклауга омтылыш, табигатькә сакчыл караш тәрбияләү. Планетабызның урманнарны, экологияне һәм табигый матурлыгын саклауның уртак эшенә һәр кеше үз өлешен кертә ала. Бу көннәрдә теләгән һәркем макулатура тапшыра алды-бу зур булмаса да, тере табигатьне саклауга мөһим өлеш.