Урок-викторина «Финансовый ликбез» / Дәрес-викторина «Финанс ликбезы»

Опубликовано: 18.04.2019

Сегодня 18 апреля  в рамках недели финансовой грамотности учащимся 9-ых классов была проведена урок-викторина «Финансовый ликбез»: с экономикой на «ты».Основными целями урока были повторение основных экономических понятий и категорий, закрепление теоретических знаний в игровой форме, с использованием занимательного материала, развивать интерес к проблемам экономики. По результатам викторины практически все участники проявили себя большими знатоками, показав хорошие результаты, отвечая на вопросы.

Бүген 18 апрельдә финанс грамоталылыгы атналыгы кысаларында 9нчы сыйныф укучыларына «Финанс ликбезы»: икътисад белән «Син»дигән дәрес-викторина үткәрелде. Дәреснең максатлары төп икътисадый төшенчәләрне һәм категорияләрне кабатлау, кызыклы материал кулланып, теоретик белемнәрне уен формасында ныгыту, икътисад проблемаларына кызыксыну уяту иде. Викторина нәтиҗәләре буенча барлык катнашучылар да диярлек үзләрен яхшы яктан күрсәттеләр, сорауларга җавап бирделәр.