Новости школы №2

Фестиваль художественного слова и патриотической песни / Патриотик җыр һәм нәфис сүз фестивале.

Опубликовано: 22.02.2019

21 февраля во дворце культуры поселка  Джалиль  прошёл  фестиваль художественного слова и патриотической песни, среди средних общеобразовательных школ и гимназии п.г.т. Джалиль посвященных 113 – ой годовщине со дня рождения М.Джалиля, 55 летию посёлка Джалиль, 60 летию НГДУ «Джалильнефть» и 30 летию вывода Советских войск из Афганистана. В этом конкурсе  ансамбль «Тамчылар» (вокально – хореографическая группа) под руководством учителя музыки Шайдуллиной И.С. Джалильской СОШ №2 заняла I место.

21 февраль көнне Җәлил бистәсенең мәдәният сараенда Җәлил бистәсе мәктәпләре һәм гимназиясе арасында М.Җәлилнең 113 яшь тулуга, Җәлил бистәсенә 55 еллыгына, Җәлил газ һәм нефть чыгару идарәсенә 60 ел тулуга һәм Әфгәнстаннан Совет гаскәрләрен чыгаруга 30 ел тулу унаеннан оештырылган нәфис сүз һәм җыр конкурсы фестивале булып үтте. Бу фестивальдә 2 нче Җәлил урта гомуми белем бирү мәктәбенең  музыка укытучысы И.С.Шәйдуллина җитәкчелегендәге “Тамчылар” җыр һәм бию ансамбле I урынны яулады.