Прием в ряды Юнармии / Юнармия сафларына кабул итү

Опубликовано: 21.02.2019

20 февраля 2019 г. для учеников МБОУ Джалильская СОШ 2 состоялось торжественное мероприятие – вступление в ряды Юнармии. Ребята дали торжественную клятву Юнармейскому братству! Для мальчишек и девчонок – это школа будущего, где воспитывается настоящий характер, смелость, целеустремленность, патриотизм и воля к Победе!

Присутствовали почетные гости: заместитель руководителя Исполнительного комитета Сармановского района И.Р.Сахипова, генерал -майор А.Ф.Галимуллин, военком Сармановского и Муслюмовского районов подполковник Д.Г.Гасанов, заместитель начальника районного отдела образования МР Габидуллин Г.А. Юнармейцы приняли присягу. Были вручены удостоверениями и грудными значками Юнармии.

2019 нчы елның 20 нче февралендә Җәлил икенче урта мәктәбе укучылары өчен Яшь армиячеләр сафына керү тантанасы узды. Балалар Яшь армиячеләр туганлыгына тантаналы ант бирделәр! Малайлар һәм кызлар өчен ул киләчәк мәктәбе, анда чын характер, кыюлык, максатка омтылучанлык, патриотлык һәм җиңүгә омтылыш тәрбияләнә!

Мөхтәрәм кунаклар: Сарман районы Башкарма комитеты җитәкчесе урынбасары И. Р. Сәхипова, генерал-майор А. Ф. Галимуллин, Сарман һәм Мөслим районнары хәрби комиссары подполковник Д. Г. Гасанов, район мәгариф бүлеге начальнигы урынбасары Габидуллин Г. А. . Юнармиялеләр ант кабул иттеләр. Яшьармия билгеләре һәм таныклыклар тапшырылды.