Участие в географическом диктанте/Географик диктантта катнашу

Опубликовано: 12.11.2018

Учащиеся и учителя нашей школы 11 ноября участвовали в Географическом диктанте, который проводился на площадке МБОУ "Джалильская гимназия". Акцию организовало  российское географическое общество.  Впервые диктант провели в 2015 году, а уже в 2017 он стал международным.  Географический диктант написали в 25 странах мира на 2224 площадках. Участие в проекте приняли более 260 тысяч человек.
Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.

11 ноябрь көнне безнең мәктәп укучылары  hәм укытучылары Җәлил гимназиясендә үткәрелгән Географик диктантта катнаштылар. Бу акцияне Рус географик җәмгыяте үткәрә. Диктант беренче тапкыр 2015 елда үткәрелде, ә инде 2017 ул халыкара акцияга әверелде: аны 25 илдә 2224 мәйданчыкта яздылар. Проектта 260 меңнән артык кеше катнашты.
Диктантның төп максаты географик белемнәрне популярлаштыру hәм географияга кызыксынуны арттыру.