Научная конференция учащихся имени Н.И. Лобачевского

Опубликовано: 04.04.2016

С 11 января по 28 марта 2016 года Казанский федеральный университет провел I Всероссийскую (XVII Поволжскую) научную конференцию   им. Н.И. Лобачевского для обучающихся 8-11 классов школ регионов Российской Федерации и стран СНГ.
Конференция проводи
лась в два тура: заочный и очный.

Торжественное открытие конференции прошло 25 марта 2016 года в 17.00 в Большом концертном зале КСК КФУ "УНИКС". Заседания секций состоялись 26 и 27 марта. В эти же дни школьники  имели возможность посетить мастер-классы и лекции ведущих преподавателей КФУ. А 28 марта на закрытии конференции стали известны имена лучших молодых ученых России.
Победители и призеры конференции б
ыли награждены дипломами I, II и III степени, поощрительными дипломами и памятными подарками.  Лучшие работы войдут в сборник тезисов конференции. Среди лучших оказались наши ребята из 11 в класса Насибуллин Айваз и Хазиев Раиль. Их работа была представлена на секции “Геология и современность” под руководством учителей Калимуллиной Р.З.и Афзаловой Л.А.

Победители и призеры из числа обучающихся 11 классов получат дополнительные баллы к результатам ЕГЭ при поступлении в Казанский федеральный университет.