Новости школы/Мәктәп яңалыклары

Только вперед!

Опубликовано: 12.10.2015

В жизни каждого человека  спорт играет важную роль. Как и всем известно: спорт улучшает здоровье, поддерживает людей в хорошей физической форме и придает людям энергию и  заряд бодрости. Благодаря спортивным занятиям, люди становятся более активными и жизнерадостными. Из всего этого можно сделать вывод, что спорт положительно влияет на повседневную жизнь абсолютно любого человека.

В  республике и районе  проводится очень много мероприятий, посвященных  спорту и здоровому образу  жизни.  7 октября в Сармановском районе провели ежегодную спартакиаду работников образовательных учреждений. Работающие в этой сфере показали себя как истинные спортсмены, которые любят спорт и ведут здоровый образ жизни.

Учителя и работники Джалильской школы №2 тоже показали себя только с лучшей стороны. Они очень старались и готовились, заняли только лучшие места.

В директорском забеге среди женщин первое место заняла Гульнара Латифуллина, директор Джалильской школы №2. Гульнара Фалиховна сказала: «Соревнование было не из легких. Все участники, можно сказать, как настоящие спортсмены. Такие мероприятия делает нас крепче, дружнее, благодаря им, мы узнаем друг друга больше с новых сторон. И это очень интересно.  Такие соревнования должны быть больше!»

Бег 100 метров - опять первое место наше! Среди мужчин первое место занял Руслан Фасхутдинов, среди женщин – Зухра Хабибуллина. Прыжки с места первое место снова Зухра Хабибуллина, второе место среди мужчин -Эдуард Ихсанов. Соревнование в области армрестлинга не прошли без Рамиля Талибуллина. Он занял второе место и показал себя как настоящий мужчина. А по стрельбе из пневматической винтовки Галия Абзалова, хотя она очень женственная, завоевала третье место.

Командное перетягивание каната прошло очень «жарко», тем и интереснее. Участвовали Эдуард Ихсанов, Рамиль Талибуллин, Рустам Тимергалин, Рузалия Галлямова и Гульнар Нуртдинова. Своими эмоциями поделилась Рузалия Галлямова: «Надо признать, что наши соперники были очень сильные. Но мы тоже не из слабых. Хотелось бы добавить, что мы не только сильная команда, но и очень дружная. Это заложено в стенах нашей школы. Мы как одна большая семья, помогаем и поддерживаем друг друга во всем!»

Хотелось бы поздравить нашу школьную команду с большими достижениями! Ведь их достижения – гордость нашей школы и каждого из нас!

Алсу Салимзянова,

Руководитель кружка «ЮНКОР»